A Carregar...

Assembleia Geral


José Teixeira

Presidente

José Teixeira | Grupo DST – Braga

Vice-Presidente

António Ressurreição | Solar das Bouças – Amares

Secretária

Sílvia Pires | Transportes João Pires – Viana do Castelo

Direção - Comissão Executiva


Ramiro Brito

Presidente

Ramiro Brito | Grupo ÉRRE - Braga

Gonçalo Pimenta de Castro

Vice-Presidente (CE)

Gonçalo Pimenta de Castro | Gensys - Guimarães

Ricardo Salgado

Vice-Presidente (CE)

Ricardo Salgado | DSTelecom - Braga

Isabel Carneiro

Vice-Presidente (CE)

Isabel Carneiro | Polopique - Vizela

Direção


Vice-Presidente

António Carlos | Casais – Braga

Vice-Presidente

José Dionísio | Primavera – Braga

Vice-Presidente

Paula Mainini | Fema – Vizela

Vice-Presidente

Luís Roby | LRB – Braga

Vice-Presidente

Samuel Costa | Sonix/Avianense – Barcelos / Celorico de Basto / Viana do Castelo

Vice-Presidente

Graça Coelho | Cachapuz – Braga

Vice-Presidente

Graciete Lima | Vinhos Norte – Fafe

Vice-Presidente

Arminda Carmo | Grupo Navarra

Vice-Presidente

Elói Ferreira | Mtex – V.N. Famalicão

Vice-Presidente

Luís Ramalho | Grupo Skillmind – Braga

Vice-Presidente

António Brasil | Pinto Brasil – Guimarães

Vice-Presidente

Luís Cerdeira | Soalheiro – Monção

Vice-Presidente

Miguel Soares | Partteam – V.N. Famalicão

Vice-Presidente

João Almeida | Texteis J.F. Almeida – Guimarães

Vice-Presidente

Pedro Machado | Braval – Braga

Vice-Presidente

Carlos Ribas | Bosch – Braga

Vice-Presidente

Tiago Freitas | Porminho – V.N. Famalicão

Vice-Presidente

Carlos Palhares | Mecwide – Barcelos

Vice-Presidente

Luís Ferreira | Grupo IFT – Viana do Castelo

Vice-Presidente

António Rodrigues | Controlsafe – V.N. Famalicão

Vice-Presidente

Joaquim Mota e Silva | Vetor Dinâmico – Celorico de Basto

Vice-Presidente

Hélder Ventura | Ambiflora – Braga

Conselho Geral


Ricardo Costa

Presidente do CG

Ricardo Costa | Grupo Bernardo da Costa - Braga

João Brito Martins

Vice-presidente

João Brito Martins | E-REDES - Braga

Vice-Presidente

António Falcão | Grupo António Falcão - Barcelos

Membro do Conselho Geral

António Cunha | CCDR-N - Comissão de Coordenação e Desenvolvimento Regional do Norte

Membro do Conselho Geral

António Manuel de Almeida-Dias | CESPU - Cooperativa de Ensino Superior Politécnico e Universitário e Instituto Politécnico de Saúde do Norte

Membro do Conselho Geral

António Rui Sousa Dias Amorim | CITEVE - Centro Tecnológico das Indústrias Têxtil e do Vestuário de Portugal

Membro do Conselho Geral

Carlos Rodrigues | IPVC - Instituto Politécnico de Viana do Castelo

Membro do Conselho Geral

D. Jorge Ortiga | Arquidiocese de Braga

Membro do Conselho Geral

Domingos Bragança | Conselho Intermunicipal (CIM) do Ave

Membro do Conselho Geral

Fernando Alexandre | Economista

Membro do Conselho Geral

Fernando Santos | Ordem dos Engenheiros

Membro do Conselho Geral

João Manuel Duque | Centro Regional de Braga da Universidade Católica Portuguesa

Membro do Conselho Geral

João Redondo | Universidade Lusíada e Fundação Minerva

Membro do Conselho Geral

José Fernando Gomes Mendes | Fundação Mestre Casais

Membro do Conselho Geral

Lars Montelius | INL

Membro do Conselho Geral

Manoel Batista | Conselho Intermunicipal (CIM) do Alto Minho

Membro do Conselho Geral

Maria José Fernandes | IPCA - Instituto Politécnico do Cávado e Ave

Membro do Conselho Geral

Ricardo José Silvério Magalhães Machado | CCG - Centro de Computação Gráfica

Membro do Conselho Geral

Ricardo Rio | Conselho Intermunicipal (CIM) do Cávado

Membro do Conselho Geral

Rui Enes | Associado Honorário

Membro do Conselho Geral

Rui Vieira de Castro | Universidade do Minho

Conselho Fiscal


Presidente

Helena Painhas | Painhas S.A - Viana do Castelo

Vice-Presidente

Virgínia Abreu | Crispim Abreu – V.N. Famalicão

Relator

Mário Guimarães | JMMSRoc – Braga